Жителя Алтайского края избили до смерти из-за татуировки

Следующие восемь лет обвиняемый по делу проведет в колонии строгого режима

В Алтайском крае оставлен в силе приговор, которым житель одного из районов признан виновным в смерти своего знакомого, сообщает "Комсомольская правда – Барнаул".

Как было установлено в суде, в Усть-Калманском районе компания распивала спиртное на реке Чарыш. Один из собутыльников заметил на руках у другого татуировки. Мужчина стал выяснять у их владельца значения рисунков, при этом особый интерес у него вызвало изображение скрипичного ключа. Не удовлетворившись объяснениями, мужчина избил свою жертву.

После того, как экзекуция закончилась, он стал заставлять потерпевшего лезть в багажник, поскольку он "недостаточно чистый" для поездки в машине. Но другие спутники воспротивились этому и настояли, чтобы потерпевший ехал в салоне автомобиля. Подъехав к дому, мужчина так и оставил избитого человека в машине, не попытавшись даже оказать ему помощь. А утром он обнаружил, что тот скончался.

Злоумышленник решил сбросить тело погибшего в яму для слива отходов за селом, однако в пути его остановили сотрудники ДПС, которым его автомобиль показался подозрительными. Стражи порядка обнаружили в машине тело погибшего.

Расследование уголовного дела продолжается

Судебная коллегия Алтайского краевого суда пришла к выводу, что вынесенный ранее приговор Усть-Калманского районного суда является справедливым и соразмерным содеянному – следующие восемь лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

Лента новостей