Прокуратура озвучила результаты проверки ЧП в аэропорту Барнаула

Общество, 17:14, 28.02.2019

Прокуратура озвучила результаты проверки после ЧП

Самоходный трап, в результате поломки которого во время посадки в самолет в аэропорту Барнаула им. Г.С. Титова пострадали пять человек, использовался дольше положенного срока эксплуатации, а также не проходил планового обследования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. 

"Трап, во-первых, использовался за пределами срока его эксплуатации. Во-вторых, не проходил обследования, которые установлены сроком в три года и пять лет", – рассказали в прокуратуре.

Также отмечается, что данный трап в аэропорту города не единственный, который будет снят с эксплуатации.

"Эксплуатация еще четырех трапов прекращена и двух приостановлена", – уточнил прокурор.

Напомним, 12 февраля в барнаульском аэропорту пять человек получили травмы при посадке в самолет "Уральских авиалиний", который следовал по маршруту "Барнаул-Москва". Несколько человек поднялись на трап, начали заходить на борт авиалайнера, и в этот момент произошло складывание верхней части трапа, из-за чего люди упали вниз. Трое были госпитализированы с переломами, двоим госпитализация не понадобилась. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В арсенале аэропорта находится еще один такой же трап

 

Лента новостей