ЛДПР извинилась перед школьником-героем за гнилой сухпаек

Общество, 19:47, 28.02.2019

В партии готовят претензию поставщику пайка

Брянское отделение ЛДПР извинилось перед мальчиком, которого за спасение тонущего ребенка наградило испорченным сухпайком.

"Мы с мальчиком встретились, объяснили ситуацию, перед ним извинились. Это вина поставщика, у которого мы заказывали сухпайки", – пояснила РИА "Новости" координатор отделения Мария Шкляр, отметив, что на вид паек "был вполне приличный, никакого запаха, никаких внешних повреждений не было".

Она также добавила, что вместе с новым пайком Даниилу были вручены рюкзак, канцтовары, футболка, мяч и другие сувениры.

Восьмиклассник Даниил Мельник из поселка Климово Брянской области спас жизнь третьекласснику, который провалился в полынью. Даниил увидел ребенка с берега, не растерялся, бросился на помощь и вытащил на лед. После этого школьник получил подарки от партии ЛДПР, среди которых оказался паек с испортившимися продуктами. Подросток выложил фотографии почерневших от гнили и плесени банок с икрой и тефтелями в соцсети, что и вызвало шквал возмущенных комментариев интернет-пользователей.

В целом за прошедшие сутки из горящих зданий было выведено около 20 человек

Между тем в ГУ МЧС России по Брянской области рассказали, что юному герою вручена почетная грамота. Кроме того, школьник представлен к награде МЧС "За спасение погибающих на водах".

Лента новостей