4 млн руб. должна выплатить мать-одиночка в Волгограде из-за неисправной батареи

Общество, 22:18, 28.02.2019

После инцидента управляющая компания сменила реквизиты, поэтому юридически такой фирмы больше нет

Суд в Волгограде обязал многодетную мать-одиночку выплатить несколько миллионов рублей соседям, квартиры которых затопило из-за прорыва батареи в ее квартире, сообщает "Снег.TV".

По данным интернет-газеты, коммунальная авария произошла еще в 2014 году. Радиатор в квартире на пятом этаже лопнул ночью, когда хозяйка была на работе. До утра кипяток заливал жилище женщины и квартиры этажами ниже – местный сантехник был пьян, а электрик не смог открыть дверь в подвал. В итоге кран закрутили только через несколько часов, причем сделал это житель соседнего подъезда, а не сотрудники коммунальных служб.

От потопа пострадали квартиры трех соседей волгоградки. Владельцы двух из них подали в отношении женщины судебные иски, по которым районный суд обязал женщину выплатить  пострадавшим в общей сложности четыре миллиона рублей.

По словам женщины, после инцидента управляющая компания сменила реквизиты, поэтому юридически такой фирмы больше нет, хотя фактически она существует и в ней работают те же сотрудники.

Сейчас женщина воспитывает троих детей, младшему из которых год и восемь месяцев и у него порок сердца. Декретные выходят всего 13 тысяч рублей. В благотворительной организации, где трудится женщина, ей иногда помогают одеждой и продуктами, но зарплату там она не получает.

Три этажа дома затопило водой из-за прорыва трубы в Барнауле

Жильцы своими руками устраняют порыв

В настоящее время квартира волгоградки арестована. Изъять ее в счет погашения задолженности перед соседями нельзя, так как это единственное жилье семьи. Но, по словам женщины, находиться в доме стало невозможно — соседи устраивают скандалы, поэтому ей с детьми пришлось поселиться у родственников.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей