Родители рассказали о просрочке вместо деликатесов в школьной столовой на Алтае

На общешкольном собрании был озвучен огромный список продуктов, которых не было в меню детей

Родители учеников одной из районных школ в Алтайском крае выяснили неприятные подробности о работе повара школьной столовой, сообщает паблик "Барнаул22" "ВКонтакте".

По словам участницы сообщества, недавно в Бобровской СОШ в Первомайском районе новый директор уволила сотрудницу за нарушения – выяснилось, что детей на протяжении долгого времени кормили просроченными продуктами. После того, как подняли все заявки на продукты, в списке якобы обнаружили дорогие колбасы и деликатесы, которые до детей не доходили.

По данным паблика, на общешкольном собрании был озвучен огромный список продуктов, которых не было в меню детей, а после перерасчета стоимости питания из-за выявленных нарушений плата снизилась с 1 тыс. рублей до 500-600 рублей.

Родители рассказали, что повар школьной столовой была уволена по статье, но обжаловала это решение через инстанции и директору школы поступил приказ восстановить ее в должности.

"Кроме всего прочего, выяснилось, что у повара нет необходимой квалификации для работы в школьной столовой. Непонятно, почему ее обязали восстановить, не проверив все документы на профпригодность? Сейчас родители подписывают коллективную жалобу в прокуратуру и отказываются водить детей в школьную столовую. При этом с 28 февраля повар вновь должна приступить к работе", – рассказала Barnaul22 одна из родительниц.

Мясо с щупальцами в столовой перепугало школьников в Кургане

Следственное управление СК России по области уже инициировало проверку

Родители учеников надеются привлечь внимание властей и СМИ к ситуации.

Лента новостей