Как можно стать ведущим популярной радиостанции в Барнауле

Общество, 16:01, 01.03.2019
Как можно стать ведущим популярной радиостанции в Барнауле
Как можно стать ведущим популярной радиостанции в Барнауле Фото: Татьяна Алдабаева

Несколько барнаульцев испытали свои силы, выступив перед публикой

В Барнауле прошел отборочный тур Открытого кастинга на DJ одной из самых танцевальных радиостанций города – DFM Барнаул. В коктейль-баре "КРЫША" собрались барнаульцы, которые хотели попробовать себя в роли радиоведущего. Присутствующие оценивали их способности, навыки, тембр голоса, а также умение вести себя на публике. Праздник проходил при поддержке "Русское радио Барнаул" и Парка спорта.

Ребятам нужно было интересно рассказать о себе, ответить на приготовленные заранее вопросы: правильно прочитать название исполнителя и трека на русском и английском языках, а также сделать оригинальную подводку к песне.

"Мне нравится, что это проходит в такой обстановке, где мы все на виду. Да, конечно, стеснение есть, но тем не менее с этим надо бороться, надо учиться работать на публике. Несмотря на то, что мы будем сидеть в кабинете и говорить в микрофон, но все равно мы должны не смущаться говорить перед публикой. И это дает нам возможность проявить себя в чем-то новом", – рассказала участница отборочного тура, студентка АлтГУ Евгения Буштакова.

Кстати, в открытом конкурсе приняли участие люди разного возраста и профессий - кто-то из них еще является студентом, кто-то уже работает.

"Может быть, я и не буду победителем этого кастинга, но я считаю, что, возможно, он приведет меня не на DFM, а в другое место. Таких кастингов должно быть больше только для того, чтобы люди раскрывались. И вообще нужно давать как можно больше возможностей людям выступать с микрофоном именно перед аудиторией и именно в свете направленных на тебя софитов. Кто-то, когда нервничает, начинает задыхаться, кто-то не может говорить, а я начинаю болтать", – рассказал Артем Белей, который в свои 38 лет успел поработать администратором в ресторане, устраивал вечеринки и многое другое.

Один их членов жюри, радиоведущая DFM Барнаул Даша Даль отметила, что все ребята проявили себя хорошо, хотя было видно, как они волнуются.

"Все ребята очень яркие, они показали свою харизму и свой красивый голос, и нам очень хотелось бы взять кого-нибудь умного, голосистого и харизматичного. И такие ребята есть. Радиоведущий не обязательно должен иметь специальное образование, и у большинства ведущих его нет", – рассказала радиоведущая.

Кастинг проходит в Барнауле впервые. И команда DFM Барнаул уверена, что сможет найти среди барнаульцев того самого, который покорит радиоаудиторию и станет ярким ведущим. Из всех присутствующих на отборочном туре жюри выбрало пока 10 парней и девушек. Впереди у ребят работа со звукорежиссером Медиагруппы FM-Продакшн, в студии. После этого жюри отберет еще шесть человек, из которых барнаульцы и представители радиостанции выберут NEW DJ DFM.

Текст: Олеся Пастухова

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей