Многодетный отец осужден на Алтае за попытку изнасилования двух человек

Общество, 17:40, 01.03.2019

Доказательства по делу признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю региона

В июне 2018 года в одном из сел Алтайского края мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 13-летней дочери. Девочке удалось вырваться и сбежать через окно в дом бабушки. Женщина вызвала полицию, но еще до приезда полицейских и следователя Следственного комитета мужчина успел первым прийти в дом тещи.

В течение двух месяцев он совершал насилие над подростком

Между ним и женщиной произошел конфликт, в ходе которого мужчина, угрожая ножом, попытался изнасиловать тещу. Довести задуманное до конца ему не удалось, так как приехали полицейские.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела был установлен еще один факт сексуального насилия, которое отец совершил в отношении дочери, когда ей было 11 лет.

Любопытно, что в ходе расследования уголовного дела мужчина отрицал свою причастность к преступлениям, утверждая, что воспитывал четверых детей, а старшую дочь "держал в строгости".

Между тем сам он ранее уже отбывал срок в местах лишения свободы за изнасилование.

В итоге суд признал мужчину виновным в насилии и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей