Студент алтайского колледжа покончил с собой после отказа девушки выйти замуж

Общество, 19:56, 04.03.2019

28 февраля тело парня нашли в туалете общежития Каменского агротехникума. Предсмертной записки при нем обнаружено не было

Случай суицида произошел в последний день зимы в Каменском районе Алтайского края – молодой человек, студент Каменского агротехникума, покончил с собой. Предсмертной записки при нем обнаружено не было, сообщает "КП на Алтае".

По данным издания, погибшему было 22 года, он успел отслужить в армии, был в академическом отпуске, затем восстановился и продолжил учебу. Выяснилось, что он недолго встречался с первокурсницей из этого же техникума, якобы предложил ей выйти за него замуж, но она парню отказала.

Последний раз молодой человек заходил на свою страницу "ВК" днем 28 февраля, а ближе к ночи его уже не было в живых. В последнем статусе у него написано: "Мы живём в мире, где похороны важнее покойного, свадьба важнее любви, а внешность важнее ума".

"Олег – классный парень, постоянно на позитиве ходил, выручал, чем мог. Сейчас в техникуме все обсуждают его поступок, что зря он это сделал", – говорят студенты техникума.

По словам педагогов учебного заведения, девушка-первокурсница, с которой парень встречался, "среднестатистическая" студентка из порядочной семьи, и сейчас она продолжает ходить в колледж на пары. На предложение журналистов прокомментировать произошедшее она написала: "Нет, извините, я не могу с вами на эту тему говорить".

Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку по факту смерти молодого человека. Кроме того, в техникуме создана комиссия по психолого-педагогическому расследованию.

Ранее суицидальных наклонностей он не проявлял

Лента новостей