Качество неплохое: руководитель Госинспекции о новостройках Барнаула

Общество, 6:05, 05.03.2019

По словам Веремеинко, у него есть ряд вопросов к барнаульским застройщикам

Качество возводимого жилья в Барнауле неплохое, но вопросы к застройщикам есть. Об этом рассказал руководитель Госинспекции Алтайского края Олег Веремеинко в ходе пресс-конференции.

"Побывал на ряде объектов. Есть вопросы к некоторым застройщикам, пока их озвучивать не буду. На данный момент посетил только четырех застройщиков, надо еще у остальных шести побывать. В целом, ситуация такая же, как и в других регионах, – все зависит от стоимости квадратного метра. Не могу сказать, что качество плохое. Абсолютно нет. Крупные организации, которые я успел посмотреть, строят на уровне Иркутской области, Красноярского края. Но тем не менее вопросы к застройщикам есть. Некоторые моменты для меня были новостью", – отметил руководитель Госинспекции.

О каких именно претензиях к барнаульским застройщикам идёт речь, Веремеинко не уточнил. Также он вспомнил историю с баскетбольной площадкой, которая была демонтирована во дворе жилого дома на Змеиногорском тракте после возмущения одной из жительниц.

"Таких казусов не просто надо избегать, их надо исключить. Потому что площадка строится в первую очередь для граждан, которые там будут жить. Я живу с семьей в доме, где вообще нет детской площадки. С ребенком приходится уходить гулять в другой дом. На прошедшем совещании с Союзом строителей мы этот вопрос поднимали, чтобы избежать повторений. По мне так эта ситуация абсолютно неправильная", – резюмировал Олег Веремеинко.  

Спортивную площадку снесли в Барнауле, потому что жильцам мешали крики детей

Жительнице многоквартирного дома мешали детские крики на спортивной площадке

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей