Многомиллионный иск в суд подала строившая объекты Универсиады компания

Всемирные зимние соревнования проходят в эти дни в Красноярске

Строительная компания "СМУ №7" обратилась в суд за взысканием денег – она считает, что власти недоплатили ей более 108 миллионов рублей за дополнительно выполненные работы при строительстве спортивных объектов Универсиады в Красноярске, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Красноярского края.

"В Арбитражный суд поступили исковые заявления ООО "Строительное Монтажное Управление № 7" о взыскании с краевого государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства" (далее – Управление) 108 701 290 руб. 84 коп. стоимости дополнительных работ по государственным контрактам на строительство спортивных объектов (дела №№ А33-5838/2019, А33-5839/2019)", – говорится в сообщении.

Согласно заявлению, СМУ №7 и управление заключили госконтракты на строительство спортивных объектов, по которым потребовалось выполнение дополнительных работ, не учтенных проектной документацией, но необходимых для своевременного завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов. Стороны согласовали объем и содержание дополнительных работ по объектам, и они были выполнены.

Ранее суд сообщал, что генподрядчик строительных объектов Универсиады – компания "Сибиряк" – подала в суд на власти, считая, что ей недоплатили почти 221 миллион рублей за дополнительно выполненные работы.

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко завоевала вторую бронзу на зимней Универсиаде

Спортсменка является единственным представителем Алтайского края на Универсиаде в Красноярске

Арбитражный суд примет решение в течение пяти рабочих дней согласно статье 127 АПК РФ. Всемирная зимняя Универсиада проходит в эти дни в Красноярске.

Лента новостей