Крупный перевозчик Барнаула борется за право работать на городских маршрутах

Общество, 19:48, 05.03.2019

"Агас-Транс" больше десяти лет обслуживал маршруты 33, 77 и 121

Крупный пассажироперевозчик Барнаула обратился в Следственный комитет России и прокуратуру Алтайского края с просьбой вернуть ему право работать на трех городских маршрутах – в компании считают, что комитет по дорожному хозяйству города безосновательно лишил предприятие возможности на перевозку, сообщают "Наши новости".

"Агас-Транс" больше десяти лет работал на маршрутах 33, 77 и 121. В этом месяце у предприятия заканчивается свидетельство, поэтому дорожный комитет объявил конкурс на свободные направления. Компания подала заявку, но уже дважды проиграла – сначала из-за долга в 26 копеек, а потом победу отдали конкуренту.

По данным телеканала, комиссия оценила подготовку победителя выше, при том, что компания зарегистрирована в Повалихе, в ее штате официально четыре сотрудника, а ее автобусы сейчас ходят по маршрутам в городах и районах края, хотя такая занятость машин запрещена положением конкурса.

Новичок должен заступить на три маршрута уже 26 марта. Однако юристы "Агас-Транса" всерьез сомневаются в том, что конкурент найдет к сроку необходимые четыре десятка автобусов и водителей на них, при этом, по их словам, в компанию через третьих лиц уже поступают просьбы предоставить автобусы.

Антимонопольщики нашли многочисленные нарушения при проведении конкурса пассажироперевозчиков и выдали заключение отменить его итоги, то есть вернуть право работы на маршрутах "Агас-Трансу". Но в дорожном комитете города с этим не согласны.

Примечательно, что на прошлой неделе на официальном сайте администрации Барнаула появилась информация о том, что во исполнение предписания антимонопольной службы, результаты конкурса аннулированы. Однако уже через несколько дней сообщение было удалено.

Пока официального ответа по поводу проблемы получено не было

В подобной ситуации еще один барнаульский перевозчик – ИП Еньшина. Он также ищет правду в суде.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей