380 млн рублей нашли у жены экс-сотрудника ФСБ Дмитрия Сенина

В суде в ходе процесса были проведены допросы нескольких свидетелей

Гагаринский суд Москвы начал рассмотрение дела о взыскании с семьи бывшего сотрудника ФСБ Дмитрия Сенина 380 миллионов рублей, сообщает "РГ".

По данным следствия, он является подельником "золотого полковника" Дмитрия Захарченко, прославившегося за счет рекордной суммы в девять миллиардов в разной валюте, которые были найдены в квартире его сестры – жены Сенина Ольги. По данным Mash, женщина нигде не работала, но уверяла, что все имеющиеся у нее деньги – это доход от строительного бизнеса.

По словам прокурора, Сенин жил на широкую ногу. Своему водителю он платил столько же, сколько сам получал на службе. В его штате также имелись уборщицы и гувернантки.

Кроме того, у него нашли 28 объектов недвижимости – дома, участки, квартиры в столице, Московской области и в Сочи. В списке также значатся пять дорогих автомобилей, зарегистрированных на Сенина и его близких.

В связи с этим суд просит изъять имущество его жены Ольги Сениной, а также сестры, тети, дяди и водителя.

Сенин исчез в конце апреля 2017 года. Уходя на обед, он оставил сослуживцам ключ от сейфа, удостоверение и рапорт об увольнении из ФСБ. Больше на работе он не появился.
 

Лента новостей