Толк новости
Медицина |

Эксперты рассказали о вреде засыпания с телефоном в руках

Исследователи рассказали, как использование телефона перед сном может повлиять на здоровье
Читать в полной версии ➔

Исследователи рассказали об опасности, которую несет излучение от электроприбора перед сном. По их словам, оно негативно влияет на глаза и психологическое состояние человека. Так, интернет-серфинг или просмотр социальных сетей перед сном может спровоцировать сбой биологических часов человека. Это может проявиться в виде бессонницы, утомления и сонливости в течение дня, сообщает oa.news.

Специалисты советуют спать не меньше 7-8 часов, при этом уточняют, что более длительный сон тоже не может принести пользу. Перед сном лучше воздержаться от просмотра телевизора или использования гаджетов, излучающих свет. Кроме того, не рекомендуется за час до сна практиковать физические нагрузки и употреблять тяжелую пищу.

Для качественного сна, по мнению экспертов, нужно позаботиться о создании в комнате идеальных условий. Например, нужно завесить полотно шторы, исключить попадание света в спальню и обратить внимание на температуру, которая не должна быть слишком высокой. Будет полезнее, если она будет пониженной, что поспособствует скорейшему засыпанию. 

Также не рекомендуется сон с детьми и животными. 

Читать в полной версии ➔