Толк новости
Происшествия |

Вместе с миллиардером на борту рухнувшего в Лестере вертолета была его дочь

СМИ рассказали о количестве пассажиров в разбившемся у стадиона вертолете
Читать в полной версии ➔

Помимо владельца ФК "Лестер Сити" на борту упавшего возле стадиона King Power в английском Лестере вертолета находились его дочь и двое пилотов, личность пятого пассажира устанавливается. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на одного из членов семьи тайского бизнесмена.

  

Официального подтверждения гибели людей пока нет. Полиция ведет расследование обстоятельств происшествия.

По словам источника телеканала, вместе с миллиардером Вичаем Сриваддханапрабхой в Лондон из Лестера возвращалась его дочь. Еще два человека на борту были пилотами вертолета. Информации о личности еще одного пассажира пока нет. При этом ранее французская радиостанция Franceinfo сообщила о том, что среди пассажиров не было тренера клуба Клода Пюэля.

По словам очевидцев, вертолет, поднимавшийся с футбольного поля примерно через час после окончания проходившего на стадионе матча с командой клуба, почти сразу потерял управление, упал на территорию служебной парковки в двух сотнях метров от стадиона и загорелся. Через 20 минут огонь был потушен прибывшими на место сотрудниками экстренных служб, однако ни один из находившихся на его борту воздушного судна людей не выжил.

Читать в полной версии ➔