Толк новости
Общество |

Приговор барнаульскому убийце учительницы остался без изменений

Ранее 34-летний Александр Никифоров был признан виновным в убийстве 44-летней учительницы английского языка
Читать в полной версии ➔

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор, который вынес Алтайский краевой суд в отношении барнаульца Александра Никифорова. Мужчина был осужден за то, что в марте 2017 года во время прогулки в лесу застрелил женщину, сообщает краевая прокуратура.

"Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ оставлен без изменения обвинительный приговор Алтайского краевого суда РФ в отношении Александра Никифорова, признанного виновным в убийстве и разбое и осужденного к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год", – отметили в ведомстве.

Напомним, Никифоров через сайт знакомств в интернете познакомился с 44-летней женщиной. В марте 2017 года он предложил новой знакомой прогуляться по лесу. И, как считают правоохранители, мужчина заранее подготовил план разбойного нападения, для чего взял с собой пистолет конструкции ТТ.

"Находясь в лесном массиве недалеко от города и воспользовавшись тем, что женщина отвернулась, он выстрелил из указанного пистолета ей в спину, причинив смертельное огнестрельное ранение грудной клетки", – рассказали правоохранители.

Затем мужчина забрал личные вещи убитой и забросал ее тело ветками. Вечером в день убийства с банковских карт преподавателя были сняты деньги, что опять же указывало на того, кто видел женщину живой в последний раз. В целом сумма ущерба составила более 69 тысяч рублей.

  

 

Читать в полной версии ➔