Толк новости
Общество |

Основной период проведения ЕГЭ стартовал в Алтайском крае

Начинается он с тестирования по географии и литературе
Читать в полной версии ➔

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартует в России с 27 мая. Начинается он с тестирования по географии и литературе. В Алтайском крае эти предметы выбрали около 400 и более 800 человек соответственно, сообщает официальный сайт региона.

Здесь напомнили, что минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз, по географии составляет 37, по литературе – 32.

29 мая состоится экзамен по базовой и профильной математике.

Участниками ЕГЭ в этом году в крае станут почти 13,5 тыс. человек, из них около 12,5 тыс. – выпускники этого года. Для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику базового либо профильного уровня. Другие учебные предметы выпускники выбирают самостоятельно.

Из числа предметов по выбору самым популярным, как и в предыдущие годы, остается обществознание. Его будут сдавать 6727 участников, физику – 2766, историю – 2565, литературу – 933. Увеличилось количество выпускников, выбравших экзамены по информатике (на 16%), химии (на 5%), английскому языку (на 4%), биологии (на 2%).

  

Кроме того, в 2019 году четыре выпускника из Барнаула, Белокурихи и Бийска планируют сдавать ЕГЭ по китайскому языку.

Читать в полной версии ➔