Толк новости
Общество |

Готовь сани летом: какие вещи стоит приобрести на ближайших распродажах?

Когда выгоднее всего покупать одежду и обувь в Барнауле
Читать в полной версии ➔

Волна скидок понемногу начинает расти, заветные цветные ценники уже начали появляться на тех или иных моделях. Для многих это время, позволяющее приобрести действительно хорошую вещь практически за копейки. Только прежде чем бежать в магазин, нужно подумать, не стоит ли выждать еще более удачного момента.

Первая волна скидок

В большинстве точек скидки запустят с 20 июня. По сниженной цене можно будет приобрести как теплые вещи и обувь, так и летние. Если последние для вас не горят, то покупайте на перспективу и сосредоточьтесь на пуховиках, куртках, ботинках – их могут выставить с 40%-ной скидкой. То же касается джинсов.

"Обычно в это время я покупаю себе несколько новых летних вещей: футболки, юбки, легкие брюки – то, что нужно "на сейчас". Зимнее беру уже позже, жду снижения цен", – объяснила жительница Барнаула Алина.

Вторая волна скидок

Самая идеальная пора. Приходится она на июль. Цены опускаются на 60-70%, только вот размеров остается мало. Но посетить магазины определенно стоит. Так можно купить кроссовки за 1 тыс. рублей, а ботинки осенние – за 1,5 тыс., зимнюю куртку – тысячи за 2-4.

"Я приучила себя покупать вещи заранее, а не тогда, когда они уже нужны. Пуховик на будущую зиму смотрела в июле. Так вместо 12 тыс. отдала всего 3 тыс. – размер оставался один и именно мой. А вот мужу купить там, где хотели, не успели. На него пуховик по скидке был за 4 тыс. вместо 15. Протянули один день – все разобрали, пришлось искать в других магазинах. Ботинки на осень я купила за 1,5 тыс., а сумку из настоящей замши – за 700 руб. Звучит невероятно, но такое бывает", – рассказала читательница "ТОЛКа" Ксения.

Конечно, скидочные модели будут прошлого сезона и от новых будут немного отличаться по фасону, но если вас это не особо беспокоит, то стоит взять себе на заметку.

Последние скидки

Обычно по максимально низкой цене вещи можно купить в августе. Кроссовки в это время можно найти и за 500 рублей. Единственная проблема в том, что размеров к этому времени практически не остается, как и интересных моделей – все хорошее разбирают. Но опять же, кто ищет, тот всегда найдет.

"Мы одели маму на 4 тысячи. Она привыкла ходить по магазинам для взрослых дам, а там ценник всегда крайне завышен, хотя вещи оставляют желать лучшего. Мама носит 42-й размер, на нее вещи были. На эту смешную сумму мы купили: джинсы и юбку, три платья, три блузки, две сумки, пальто, шарф, двое ботинок и кофту – почти все стоило уже по 200 рублей. Мама таких цен никогда не видела, хотя мы были в отделе крупной и очень известной сети в "Пионере", – вспомнила другая наша читательница Дарья.

Также последняя волна скидок будет полезна тем, кто собирает детей в школу. Во многих крупных сетях к августу цены на эту категорию вещей опускаются до пары сотен.

"Уже дважды собирала дочь к школе, из формы у нас только жилетка, так что от родителей требовалось купить просто классику. Зашла в большой детский магазин: водолазки висели за 150 рублей, юбки – за 200, брюки, платья и сарафаны – за 400 – собрала полный гардероб на 3 тысячи. Потом докупила вещей для внеклассного времяпрепровождения, только уже в отделе другой сети в "Арене": джинсы там были за 200 рублей, футболки за 99-150, кроссовки – 300. В итоге гардероб дочки пополнился: курткой, плащом, тремя парами кроссовок, двумя джинсами, несколькими футболками, худи и толстовками – все на 4 тысячи", – пояснила мама второклассницы Татьяна.

Тем, кто любит дизайнерские вещи, стоит заглянуть в интернет-магазины. Во многих из них распродажи уже стартовали, и вы действительно можете отдать за обувь от знаменитой марки не 20 тысяч, а 5, но опять же могут возникнуть проблемы с размерами – такие большие скидки ставят, когда остается один-единственный размер и не самый ходовой. Но попытать удачу стоит.

Читать в полной версии ➔