Почти 13 тысяч школьников участвуют в выпускных вечерах на Алтае
С 21 по 30 июня в школах Алтайского края проходят торжественные вручения аттестатов о среднем общем образовании и последующие выпускные вечера. Всего в них примут участие 12,7 тысячи выпускников, сообщают в Минобразования и науки региона.
"Особое внимание уделяют обеспечению безопасности. В общеобразовательных учреждениях организовано дежурство различных служб, педагогов и родителей. Обращаем внимание на неукоснительное соблюдение регионального закона "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Не допускается проведение школьных выпускных вечеров в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (перечень мест определен органами местного самоуправления)", – отметили в ведомстве.
Также в Минобразования края добавили, что выпускникам запрещено находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, заменяющих их лиц или организаторов.
Горячая линия по охране общественного порядка: (3852) 39-72-12, 39-75-18.