Толк новости
Политика |

Путин приехал в пострадавшую от наводнения Иркутскую область

Президент России второй раз за последний месяц побывал в этом регионе
Читать в полной версии ➔

В пятницу, 19 июля, Владимир Путин прибыл в Иркутскую область. Сначала он побывал в Братске, затем отправился в Тулун. Глава российского государства проведет заседание, в ходе которого будут обсуждаться вопросы ликвидации паводков в регионе. В нем также примут участие члены правительства, главы различных ведомств и руководители муниципалитетов, сообщает РБК.

Ожидается также, что в ходе визита в Иркутскую область президент осмотрит подтопленные районы и пункты, в которых временно разместили пострадавших от паводка.

Напомним, в конце июня Путин уже приезжал в Братск. Тогда им был подписан указ о мерах по ликвидации последствий наводнения и распоряжение о начале выплат пострадавшим.

Паводок в Иркутской области начался в конце июня, его причиной стали сильные дожди и повышение уровня воды в реках. Погибли 25 человек, еще семь числятся пропавшими без вести. За медицинской помощью обратились более четырех тысяч человек. В зоне затопления оказались около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков. В регионе был введен режим ЧС.

  
Читать в полной версии ➔