Толк новости
Происшествия |

Награда в 100 тыс. объявлена за данные о силовике, ударившем в живот девушку

Его собираются преследовать уголовно
Читать в полной версии ➔

Российские правозащитники намерены выяснить личность сотрудников полиции, которые 10 августа во время митинга на проспекте Сахарова в Москве ударили задержанную девушку – их хотят привлечь к уголовной ответственности. Об этом сообщает "Коммерсант".

На распространившемся в соцсетях ролике видно, как два сотрудника правоохранительных органов ведут девушку и один из них прицельно бьет ее в живот, отчего на лице пострадавшей появляется гримаса боли. Далее мужчины с силой пытаются затолкать ее в автозак.

СМИ выяснили, что избитую зовут Дарья Сосновская. После задержания на девушку составили протокол о нарушении правил закона о митингах, после чего ее отпустили из отдела полиции до суда. Сосновской грозит штраф до 20 тысяч рублей.

Адвокат пострадавшей Татьяна Молоканова готовит заявление о преступлении. В свою очередь глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков объявил вознаграждение в 100 тысяч рублей за данные о личности бойца. Чиков заявил, что ведет "розыск преступника" и гарантирует полную правовую поддержку пострадавшей.

Читать в полной версии ➔