Толк новости
Происшествия |

Подозреваемые в смерти задержанного полицейские уволены из органов в Вольске

Служебная проверка в межмуниципальном отделе продолжается
Читать в полной версии ➔

В городе Вольске Саратовской области уволены двое сотрудников полиции, подозреваемые в избиении до смерти задержанного, а также их непосредственные руководители, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД.

"Руководством ГУ МВД по Саратовской области принято решение об увольнении данных сотрудников и их непосредственных руководителей из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а также о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вышестоящих руководителей", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что двух сержантов по подозрению в совершении преступления задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники собственной безопасности и уголовного розыска регионального главка МВД.

Служебная проверка в межмуниципальном отделе МВД России "Вольский" продолжается, добавил представитель пресс-службы.

Ранее в прокуратуре области заявили, что двое полицейских в Вольске задержаны по подозрению в том, что 26 сентября на служебной машине отвезли задержанного на улице города пьяного мужчину в район кладбища и избили до смерти.

В тот же день мужчину мёртвым нашли прохожие.

Возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Расследование дела взял под личный контроль прокурор области Сергей Филипенко.

Читать в полной версии ➔