Толк новости
Авто |

Обновленную аллею на Георгия Исакова в Барнауле портят автовладельцы

Местные жители пожаловались, что автовладельцы ставят машины в неположенном месте
Читать в полной версии ➔

Летом 2019 года аллею на улице Георгия Исакова в Барнауле отремонтировали и благоустроили в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Однако автолюбители устроили на газоне обновленной аллеи несанкционированную парковку, что возмутило местных жителей.

В итоге в Ленинском районе начались рейды сотрудников полиции, народных дружинников и представителей администрации района, сообщает сайт городской администрации.

"Если не решить проблему несанкционированной парковки сейчас, то потом может быть уже поздно. Мы не только лишимся газона, но и будет поврежден бордюр. Кроме этого, по улице будет разноситься грязь, что негативно скажется на облике преобразившейся после ремонта аллеи", – говорит председатель ТОС "Малаховский" Оксана Доронина.

К слову, кто-то из автовладельцев сразу покидает незаконную парковку, а кому-то были выписаны штрафы. Рейды планируется проводить здесь регулярно, пишет "МК Барнаул".

Напомним, что парковка на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан штраф составляет от 500 до 3000, для должностных лиц – от 1000 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5000 до 50 тысяч рублей.

  
Читать в полной версии ➔