Видео операции по уничтожению аль-Багдади появилось в Сети
США опубликовали первые видео– и фотодоказательства операции по ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает РИА "Новости".
В непродолжительном ролике демонстрируется здание, в котором, как утверждается, находился террорист. На кадрах видно, как территорию с двух сторон обступают вооруженные люди.
Глава Центрального командования вооруженных сил США Кеннет Маккензи пояснил журналистам, что объект, где прятался "террорист № 1", был изолированным и находился в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.
Генерал также уточнил, что аль-Багдади подорвал себя и двоих детей в возрасте до 12 лет, а не троих, как сообщал президент Дональд Трамп.
По словам представителя США, анализ ДНК подтвердил факт уничтожения аль-Багдади с абсолютной точностью.
Сообщатся, что тело аль-Багдади захоронено в море.