Суд "отобрал" муниципальную квартиру у барнаульского чиновника
Алтайский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу Комитета ЖКХ администрации Барнаула, в которой мэрия добивалась выселения из муниципального жилья председателя организационно-контрольного комитета мэрии, секретаря Барнаульского отделения "Единой России" Юрия Еремеева. В итоге суд принял решение об удовлетворении жалобы, согласно которой чиновник должен освободить квартиру, пишет "Банкфакс".
Таким образом, ранее вынесенное решение от 22 августа 2019 года Центрального районного суда Барнаула отменяется и договор социального найма с Юрием Еремеевым подлежит расторжению. Согласно решению апелляционной инстанции, договор считается утратившим силу – чиновник и члены его семьи больше не имеют права пользоваться ранее занятой муниципальной квартирой.
Напомним, скандал с предоставлением муниципального жилья некоторым барнаульским чиновникам разгорелся весной 2019 года, когда "ТОЛК" опубликовал информацию, что ряд служащих, в том числе Юрий Еремеев, получили жилье по договорам найма служебного жилого помещения, поскольку якобы нуждались в жилье. Тогда выяснилось, что часть квартир уже приватизирована, часть из них чиновники освободили, а кто-то до сих пор не пожелал освободить казенное жилье. В частности, в ходе проверки прокуратура выяснила, что Юрий Еремеев, его супруга и сын фактически не пользовались предоставленной трехкомнатной квартирой, а проживали по другому адресу. Тогда последовал иск об освобождении муниципального помещения, но Еремеев с ним не согласился. Теперь же точка в этом деле, вероятно, поставлена.