Толк новости
Общество |

Барнаульский детсад закрыли на карантин после сообщений о "страшной сыпи"

Ранее в соцсетях родители воспитанников данного ДОУ распространили сообщения о сильной сыпи у детей
Читать в полной версии ➔

Детский сад № 107 в Барнауле закрыли на карантин с 9 по 13 декабря. Как сообщает Barnaul22 со ссылкой на комитет по образованию города, это произошло из-за низкого числа детей, посещающих детсад.

Напомним, в минувшие выходные родители, чьи дети ходят в этот детский сад, рассказали, что у многих малышей на теле появилась сыпь, в учреждении низкая посещаемость, но на карантин его почему-то не закрывают. При этом уже в понедельник стало известно о том, что садик все-таки закрыт.

"6 декабря в МБДОУ "Детский сад № 107" была отмечена низкая посещаемость, 75% детей отсутствовало по различным причинам. Заболевание ОРВИ (46% от числа отсутствовавших); дети находились дома без причины (44%). Другие единичные заболевания диагностированы у 10% воспитанников. В связи с высоким количеством заболевших ОРВИ воспитанников, с целью активной профилактики дальнейшего распространения вирусной инфекции принято решение о приостановке деятельности МБДОУ", – сообщили в ведомстве.

  
Читать в полной версии ➔