Толк новости
Политика |

Зачем специалист по недвижимости и строительству собрался в мэры Барнаула

Беспартийный самовыдвиженец утверждает, что знает, как решить некоторые проблемы города
Читать в полной версии ➔

19 декабря завершается прием документов от кандидатов на должность главы Барнаула. На сегодняшний день на это кресло претендуют семь человек. Среди них – 34-летний Алексей Шипунов, который более восьми лет работает в сфере недвижимости и торговли стройматериалами, о чем сообщает "Алтайский портал недвижимости".

  

Отмечается, что в настоящее время кандидат в мэры официально нигде не работает, имеет высшее юридическое образование, увлекается спортом и изучением психологии.

Свое желание стать градоначальником объясняет тем, что у него есть понимание, как решить проблемы города, особенно в таких сферах, как строительство и архитектура, городская среда, благоустройство, дороги и транспорт. По его словам, благодаря взаимодействию с различными экспертными сообществами он разбирается в деталях.

Основная часть предвыборной программы Шипунова посвящена проблемам транспорта и инфраструктуры, ЖКХ, развития строительной отрасли, а также экономике муниципалитета и городской среде.

Напомним, в числе прочих кандидатов на пост мэра Барнаула – и. о. главы города Вячеслав Франк, бывший директор ООО "Барнаульский водоканал" Сергей Шумов, руководитель промпредприятий Андрей Крылов, Елена Хрусталева (от КПРФ), которая ведет медицинскую деятельность, Алексей Скосырский (ЛДПР), юрисконсульт и первый секретарь горкома партии "Коммунисты России" Александр Андрющенко.

  
Читать в полной версии ➔