В Барнауле в рамках акции починили почти сто велосипедов и вручили их детям
Организаторы акции "Подари велосипед" отмыли, починили, и накануне вручили принесенные барнаульцами велосипеды тем, кто давно о них мечтал.
Кому-то из новых владельцев великов придется еще кое-что починить, но большая часть техники готова к тому, чтобы дети сразу опробовали ее в деле.
Кроме того, не все получившие подарки умеют кататься, но все ждали этого дня. Купить новый велотранспорт в семьях с небольшим достатком не всегда получается, а если детей несколько – тем более.
"У нас двое детей. У старшей есть (велосипед), у младшей нет. Она меня спросила: "Папа, а мне подарит когда-нибудь Дед Мороз велосипед?" Я сказал "подарит или купим". Теперь скажем, что подарили организаторы акции. Скажем, как есть, честно", – говорит барнаулец Денис Кононов.
Почти все говорили организаторам "спасибо". А подарки получили порядка 30 семей. Остальные велосипеды планируют отдать в детские дома и в одну из деревень края, где их уже ждут ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей.
Между тем, планируется очередная осенняя акция.
"В планах – собрать вещи, зимний спортинвентарь. Дети ведь и зимой хотят кататься – на лыжах, на санках. Было бы классно, если бы это у нас получилось", – рассказал организатор акции "Подари велосипед" Антон Кокорин.
Организаторы акции уверены – каждому транспортному средству нужно совсем немного внимания и он еще долго прослужит новому владельцу.