Толк новости
Общество |

Россияне рассказали, что сейчас их заботит больше всего

Социологи выявили, что меньше всего россиян сейчас волнует участие в общественной и политической жизни, а также карьерный рост
Читать в полной версии ➔

Для россиян в период пандемии коронавируса наиболее важны здоровье, отношения в семье и безопасность, а менее всего заботят участие в общественной/политической жизни и продвижение по карьерной лестнице. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, пишет ТАСС.

Так, о важности здоровья своего и близких в настоящее время заявляют 99% россиян, отношения в семье важны для 98% опрошенных, а безопасность беспокоит 97% респондентов.

Среди прочих важных аспектов россиян – материальное положение семьи, экология в месте проживания, общение с друзьями и близкими, достижение поставленных целей.

Наличие досуга, возможность творческой самореализации и социальный статус потеряли свою высокую значимость за последние 15 лет.

"Это минимальные зафиксированные значения за весь период мониторинга с 2005 года", – отмечают во ВЦИОМ.

  

Ранее Алтайское отделение Российского детского фонда обратилось к жителям региона с просьбой помочь семьям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации "в условиях распространения коронавирусной инфекции и режима самоизоляции". 

Читать в полной версии ➔