Толк новости
Культура |

Собчак вступилась за задержанную в Новосибирске группу IC3PEAK

Власть сама радикализирует молодежь, считает экс-кандидат в президенты
Читать в полной версии ➔

Телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак вступилась за артистов, концерты которых оказались под запретом из-за внимания правоохранительных органов.

"Я против войны с музыкой! Сначала рэпер Хаски, теперь группа IC3PEAK. Очевидно же, что в стране коррупция и преступность искоренены, поэтому теперь МВД воюет с музыкантами?! Власть сама делает то, что не может сделать никакая оппозиция — она своими действиями радикализирует молодежь! Потом не надо удивляться тому, что на митинги выходят молодые люди, в том числе и потому, что не смогли сходить на концерты!" — написала Собчак в своем telegram-канале.

  

1 декабря в Новосибирске были задержаны музыканты группы IC3PEAK из-за анонимного сообщения о якобы имеющихся у артистов наркотиках. Запрещенных веществ у музыкантов так и не нашли.

Ранее по всей России был отменен ряд концертов популярных у молодежи исполнителей – кроме электронной группы IC3PEAK меры коснулись рэпера Хаски, хип-хоп-исполнителя Элджея и школьного поп-панк-коллектива "Френдзона".

Читать в полной версии ➔