Толк новости
Общество |

Валерию Меладзе исполнилось 55 лет: 10 фактов о знаменитом певце

23 июня знаменитому певцу и кумиру миллионов российских женщин Валерию Меладзе исполнилось 55 лет. В нашей подборке - десять интересных фактов о карьере и личной жизни певца
Читать в полной версии ➔

1. Родители назвали будущего артиста Валерием. Однако сотрудница ЗАГСа отказалась регистрировать это имя. Она была уверена, что правильно полное имя звучит "Валериан". Поэтому в свидетельстве о рождении звезды значится "Валериан Шотаевич Меладзе", пишет factik.ru.

2. Музыкальную карьеру Валерий Меладзе начал строить вместе с братом Константином во время учебы в университете. Там они попали в местный ансамбль, который стремительно набирал популярность, и уже через пару месяцев артистов стали узнавать далеко за пределами города, сообщает ru.tv.

3. О своих девушках певец предпочитает не говорить. Однако он рассказал о своем идеале женщины: 

"Мне, как любому нормальному мужчине, интересна женщина загадочная, непредсказуемая, от которой не знаешь чего ждать", – цитирует Меладзе peoples.ru.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от mood (@mysle_pad) 23 Июн 2020 в 1:49 PDT

4. В 1993 году Валерий Меладзе ушел из творческого коллектива и начал строить сольную карьеру, исполняя произведения, написанные братом. Пластинка "Сэра", вышедшая в 1995 году, обрела огромную популярность, а композиция "Сэра" покорила все хит-парады страны. 

5. Осенью 1996 года вышел второй альбом Валерия Меладзе "Последний романтик". Публика приняла его так успешно, что артист смог провести два сольных концерта с полностью заполненным зрителями СК "Олимпийский". 

6. Один из лучших друзей артиста – Григорий Лепс. Меладзе в одном из интервью назвал его "родственной душой".

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Александра (@allekkssanddra) 23 Июн 2020 в 8:07 PDT

7. За свою карьеру певец записал множество песен с такими знаменитыми исполнителями как Григорий Лепс, Анастасия Приходько, Ани Лорак и Валерия. 

8. С первой женой Ириной Малухиной Валерий Меладзе прожил почти 20 лет. У них в браке родились три дочери – Инга, Софья и Арина. Отношения между супругами прекратились в 2012 году, а в 2014 суд официально оформил их развод. После этого пару Валерию Меладзе составила Альбина Джанабаева, у них в певцом двое сыновей.

9. Меладзе признался, что он очень сентиментален и может прослезиться, исполняя романтические песни, пишет peopletalk.ru.

10. Долгое время певец заявлял, что плохо относится ко всем соцсетям и он там никогда не зарегистрируется. Однако сейчас у него есть официальный аккаунт в Instagram.

 
Читать в полной версии ➔