Толк новости
Общество |

Вместимость новой школы в Барнауле потребовали увеличить в три раза

Школа вместимостью в 550 человек должна обеспечить местами учеников, проживающих в двух кварталах, а это примерно 1,3 тысячи школьников
Читать в полной версии ➔

Региональная прокуратура потребовала мэрию увеличить в три раза вместимость строящейся школы №137 в квартале "Лазурный-2". Она рассчитана на 550 учащихся, но, по проекту планировки, в ней должны заниматься около 1,3 тысяч человек, пишет ИА "Банкфакс".

Нарушения в проекте выявила прокуратура. Ранее в нее обратился руководитель краевой инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Виктор Четошников. Он пояснил, что вместимость школы должна быть почти втрое больше, чем у строящегося объекта.

  

Учебное заведение, по словам специалистов, должно обеспечить местами учащихся двух микрорайонов – "Лазурный" и "Лазурный-2". В них проживают примерно 1,3 тысячи школьников. Чиновники пока не объяснили, как будут решать эту проблему.

Прокуратура признала, что учебное заведение должно вмещать больше учеников и вынесла представление мэрии с требованием устранить нарушения.

Напомним, школу на улице Шумакова, 78 начали строить в феврале 2019 года. Все работы планируют завершить уже в декабре этого года. Ее подрядчик – компания "Жилищная инициатива".

Читать в полной версии ➔