Толк новости
Медицина |

Врачи Омска спасают ногу танцору из Барнаула

После серьезной аварии в Китае барнаульский артист чуть не остался инвалидом
Читать в полной версии ➔

Специалисты Клинического медико-хирургического центра Омска борются за здоровье барнаульца Константина Вахрушева – профессионального танцора, который попал в аварию за границей, сообщает 12 канал.

Два года назад Константин получил серьезные травмы в ДТП в Китае, где работал в местном цирке. Травма дала осложнение – кость воспалилась, начался сепсис. Молодой человек мог не просто попрощаться с танцами, но и лишиться ноги.

После долгих уговоров невесты мужчина решился и приехал в Омск. Именно здесь находится отделение гнойной остеологии – едва ли не единственное в Сибири, где берутся за самые сложные случаи.

Сейчас врачам необходимо понять, в каком состоянии кость и мышцы, чтобы точнее спланировать лечение и операцию. Из-за перелома и инфекции нога у мужчины стала короче на 4 см. Чтобы это исправить, кость необходимо ломать заново. Затем ещё примерно полгода Косте придётся провести в аппарате Елизарова.

  

При благополучном исходе парень сможет не только ходить, но и, возможно, даже танцевать. По крайней мере, свадебный вальс Константин обещал станцевать точно.

Читать в полной версии ➔