Толк новости
Общество |

Гериатрические центры будут созданы в Алтайском крае

В регион также дополнительно закупят 15 специально оборудованных автомобилей
Читать в полной версии ➔

Гериатрические центры для оказания помощи людям пожилого и старческого возраста планируется создать в Алтайском крае, сообщает региональное Министерство социальной защиты.

Как пояснили в ведомстве, меры предусмотрены в рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение", который реализуется совместно с Министерством труда РФ и предполагает системную поддержку и повышение качества жизни старшего поколения.

В рамках проекта также в четырех комплексных центрах социального обслуживания населения появятся геронтологические отделения.

  

А для увеличения масштабов диспансеризации и наблюдения старшего поколения в 2019 году будут приобретены 15 специально оборудованных автомобилей, которые предназначены для доставки пациентов из отдаленных сельских поселений в медицинские учреждения. Сейчас в регионе работает 132 таких мобильных бригады.

Читать в полной версии ➔