Такого в моей жизни не было: Виктор Томенко об отопительном сезоне в Барнауле
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на совещании по вопросу прохождения отопительного сезона заявил, что нельзя оставаться равнодушными после череды коммунальных аварий в Барнауле.
"Аварии, перебои с обеспечением различными ресурсами (вода, отопление), которые здесь у нас произошли, не могут нас оставлять равнодушными, оставлять без внимания. Я знаю, что большой объем работы был проделан в летний период. Смотрел соответствующие отчеты. Но, как видно, это пока результатов не приносит. Значит, что-то делаем не так. Об этом сегодня надо поговорить", – отметил глава региона.
Также он подчеркнул, что в Норильске, где он прожил 40 лет, такого количества коммунальных аварий не было. На что глава Барнаула Сергей Дугин ответил, что Барнаул осенью получил паспорт готовности к отопительному сезону.
"Его (паспорта готовности – прим. ред.) наличие подтверждает не только готовность объектов, но и жилого фонда. Сегодня в Барнауле многоквартирный жилой фонд насчитывает 13 800 домов, из которых 3128 многоэтажных. Теплоснабжение потребителей осуществляют две ТЭЦ, 38 муниципальных котельных", – отрапортовал Дугин.
Как неоднократно сообщал "ТОЛК", этой зимой произошло большое количество коммунальных аварий на сетях СГК и Барнаульского водоканала. При самых серьезных повреждениях теплотрасс барнаульцы по нескольку дней находились без отопления и воды.