Толк новости
Происшествия |

Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Локтевском районе

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего
Читать в полной версии ➔

Семья из четырех человек – двое взрослых и двое детей 13 и восьми лет – пострадала от отравления угарным газом в одном из сел Локтевского района Алтайского края. Все они госпитализированы в больницу с сильным отравлением, сообщает региональное ГУ МЧС РФ. 

По предварительным данным, люди отравились угарным газом вследствие неправильной эксплуатации печного отопления.

"В течение зимы в Алтайском крае уже зарегистрировано несколько случаев отравления угарным газом. В минувшие сутки такое происшествие зарегистрировано в Локтевском районе. От отравления пострадала целая семья – двое взрослых и двое детей, все госпитализированы. Как и в других случаях, в доме не было открытого горения, задымления, не было никаких внешних признаков возможной беды", – рассказали в ведомстве.

Специалисты добавляют, что для человека угарный газ является сильнейшим ядом. Поступая в организм, он проникает в кровеносную систему, соединяясь с гемоглобином. В результате кровь перестает доставлять тканям кислород, и происходит отравление, которое может привести к летальному исходу.

"По данному факту организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой следователями будут устанавливаться обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – также сообщили в региональном СКР.

  

 

Читать в полной версии ➔