В Барнауле опровергли слухи о расформировании "компенсационного" детсада №30

Дети
Дети Фото: pixabay.com

В соцсетях появились посты о том, что в Барнауле могут расформировать детсад №30, который посещают дети, имеющие серьезные проблемы со зрением. Однако похоже, что эти сведения оказались лишь слухами

Барнаульскому детскому саду компенсирующего вида №30 не угрожает расформирование или какие-либо другие преобразования. Об этом "Толку" сообщили в комитете по образованию мэрии Барнаула.

Изначально информация о том, что компенсационный детский сад №30 якобы собираются расформировать, появилась в сообществе "ВКонтакте" Barnaul 22.

"Здравствуйте, прошу разобраться, на каком основании администрация города Барнаула хочет расформировать садик компенсационного вида номер 30? (...) Всем нам понятно, что территория нашего садика не дает кому-то покоя. Лучше построить еще одну многоэтажку и выгнать детей-инвалидов на улицу..." – сказано в сообщении.

Однако эту информацию, как уже было сказано, опровергли. Как в комментариях к посту в сообществе (там соответствующую реплику оставил официальный аккаунт мэрии), так и в беседе с корреспондентом "Толка". Есть там и замечания удивленных родителей воспитанников детсада, которые пишут, что ни о каком расформировании не слышали.

В самом детском саду также сообщили, что учреждение работает в обычном режиме. С чем связано появление сообщений о возможном расформировании, заведующая Ирина Грязнова, по ее словам, не знает.

Можно лишь предположить, что появление таких публикаций каким-то образом связано с грядущей муниципальной кампанией. В Барнауле в ее рамках будет переизбран состав городской Думы.

Детский сад №30 расположен по адресу: пер. Ядринцева, 61. Это учреждение компенсирующего вида: его посещают дети от двух до семи лет, имеющие выраженное понижение зрения.

В Барнауле возле одного из детских садов ограничат стоянку автомобилей

Судя по всему, стоянку и парковку в данном месте ограничат на постоянной основе. Ранее автомобили здесь мешали проезду транспорта

Лента новостей