В Рособрнадзоре заявили, что проблем с бумагой для проведения ЕГЭ нет

ЕГЭ
ЕГЭ Фото: телеканал "Толк"

Площадки для проведения ЕГЭ полностью обеспечены бумагой и другими расходными материалами. Экзамены пройдут в штатном режиме

В России все площадки для проведения Единого государственного экзамена в 2022 году обеспечены необходимым количеством бумаги и других расходных материалов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В течение последней недели ведомство мониторило наличие необходимых предметов для проведения ЕГЭ. По результатам проверки выявили, что регионы обеспечены нужным количеством запасов бумаги, картриджей, канцелярских принадлежностей, антисептиков и средств для уборки помещений.

"Вопрос наличия необходимых расходных материалов и оборудования для проведения ЕГЭ находится на нашем контроле. Имеющиеся у нас данные свидетельствуют, что во всех регионах бумага, картриджи и другие материалы имеются в полном объеме, либо осуществляются их небольшие штатные дозакупки, в том числе для формирования планового резерва", – сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Также уточняется, что ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля в штатном режиме. Кроме того, сейчас в России завершается досрочный период экзаменов. Как отметили в ведомстве, проблем с расходными материалами не зафиксировали.

Ранее сообщалось, что в некоторых российских школах отменяют и переносят ВПР. В соцсетях это связывают с дефицитом бумаги.

Более 10 тысяч выпускников края будут сдавать ЕГЭ в 2022 году

В этом году во время сдачи госэкзаменов выпускники могут не надевать защитные маски, если им в них некомфортно находиться

Лента новостей