В Горно-Алтайске подвели итоги студенческой олимпиады на знание системы ГАРАНТ

Студенческая олимпиада в Горно-Алтайске
Студенческая олимпиада в Горно-Алтайске Фото: пресс-служба системы ГАРАНТ

В число победителей вошли учащиеся Горно-Алтайского государственного университета и республиканского экономического техникума

5 апреля в Горно-Алтайском государственном университете завершился второй тур олимпиады среди студентов учебных заведений города на знание и использование системы ГАРАНТ. Состязание проходило в марте-апреле текущего года в два тура.

Может ли человек иметь две трудовые книжки и работать на двух работах официально

Сейчас основной площадкой для сбора информации о занятости человека является лицевой счет в Пенсионном фонде. Но бумажная книжка все равно имеет значение, возможности и ограничения в использовании

Первый этап включал тестирование студентов на знание системы ГАРАНТ, на котором были представлены и практические задания. В этом году значимая часть вопросов касалась антикоррупционного законодательства РФ. Тестовые задания делились на теоретические и практические, включали в себя вопросы из федерального и регионального законодательства.

Дополнительные затруднения у некоторых участников были вызваны ограничением времени на прохождение тестов. И все же соревнование удалось. Победу в первом туре одержала Екатерина Шевлякова (ЭЮФ ГАГУ), второе место заняла Алена Самаева (ЭЮФ ГАГУ), третье досталось Марии Прокопьевой (Горно-Алтайский экономический техникум).

Во втором туре студенты учебных заведений города, разбившись на команды, демонстрировали подготовленные видеоролики на тему "Как я использую систему ГАРАНТ в жизни и учебе". После чего жюри выбрало победителей среди лучших работ. Первое и второе места во втором туре заняли студенты ЭЮФ ГАГУ, третье досталось команде Горно-Алтайского экономического техникума.

В завершение мероприятия студентов, набравших наибольшее количество баллов за тестирование, и победителей конкурса видеороликов поздравили декан экономико-юридического факультета Юлия Газукина и представители компании "Гарант" в Горно-Алтайске. Победителям вручили от "Гаранта" ценные подарки и кубки. Все участники олимпиады получили сертификаты и памятные призы.

Гарант
Гарант
Фото: Гарант

Лента новостей