Школам рекомендовали собирать телефоны у учащихся перед входом в класс

Телефон
Телефон Фото: pixabay.com

В Министерстве просвещения РФ намерены отправить рекомендации во все школы по тому, как лучше выстраивать учебный процесс. В качестве одной из них – сдача учениками телефона перед началом занятий

В новом учебном году в российских школах могут начать собирать телефоны перед началом занятий. Об этом рассказал глава министерства просвещения Сергей Кравцов, сообщает ТАСС.

Такие рекомендации от минпросвещения уже в мае направят во все регионы России. Однако как воспользоваться этими советами, каждая школа с 1 сентября решит самостоятельно.

"Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс. Использовать только в том случае, если об этом просят учителя в рамках учебного процесса", – уточнил Кравцов.

Кроме того, он добавляет, что в министерстве намерены определить и дать рекомендации по разным сферам работы школы – от учебников до составления здорового меню. В них соберут весь лучший опыт учебных заведений, которые школы смогут адаптировать под себя.

Ранее сообщалось, что в российских школах уроки истории могут ввести уже с первого класса.

В российских школах с 1 сентября введут обязательное исполнение гимна

С 1 сентября 2022 года в российских школах учащиеся начнут неделю с исполнения гимна РФ и поднятия государственного флага

Лента новостей