Когда закончится учебный год в школах Алтайского края

Пустая школа
Пустая школа Фото: pixabay.com

Учебный период в образовательных учреждениях длится 34 недели и завершается в конце мая. Правда, у нескольких классов он закончится раньше

Учебный год в школах Алтайского края завершится в понедельник, 30 мая. Об этом во время прямого эфира 12 мая рассказала начальник отдела общего образования и оценочных процедур регионального Министерства образования и науки Наталья Полосина.

"На неделю раньше закончат учиться первоклассники и те ребята, которые сдают итоговую аттестацию (то есть выпускники 9-х и 11-х классов. – Прим. ред.), – отметила Полосина.

Последние звонки в образовательных учреждениях пройдут дважды: для 9-х классов – 18 мая, а для 11-х классов – 25 мая. Такие рекомендации школам дало министерство образования и науки.

Дело в том, что, согласно утвержденному расписанию итоговой аттестации, ОГЭ начнется 19 мая, а ЕГЭ – 26 мая.

В 2022 году ЕГЭ в Алтайском крае сдают 11 253 человека. Из них 10 600 – это выпускники этого года. Литература, обществознание и профильная математика оказались самыми популярными предметами, которые школьники решили сдавать для поступления в вуз.
В российских школах с 1 сентября введут обязательное исполнение гимна

С 1 сентября 2022 года в российских школах учащиеся начнут неделю с исполнения гимна РФ и поднятия государственного флага

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей