В Барнауле 25 мая пройдет последний звонок в 83 школах города

Последний звонок
Последний звонок Фото: пресс-центр администрации Барнаула

В мероприятиях примут участие педагогические работники и родители выпускников. В школах обещают соблюдать антиковидную и антитеррористическую безопасность

25 мая в 83 барнаульских школах прозвенит последний звонок для 3 787 одиннадцатиклассников. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Праздничные мероприятия пройдут на открытом воздухе. Во время линеек школам рекомендовали соблюдать все необходимые санитарные нормы – дистанцию и возможность обработки рук.

В комитете по образованию отметили, что особое внимание во время мероприятий уделят антитеррористической безопасности. В школах уже провели разъяснительную работу с учащимися и их родителями по вопросам обеспечения безопасности.

Охранять школы в этот день будут сотрудники полиции. Также там будет работать территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы №1.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ для 11-х классов пройдут в период с 26 мая по 2 июля. Во всех школах будут соблюдать антиковидные меры профилактики: термометрия на входе и рециркуляторы в классах.

По окончании государственной итоговой аттестации состоится торжественное вручение аттестатов выпускникам. Вручение аттестатов выпускникам 11-х классов пройдет 24 июня.

В Алтайском крае последние звонки в этом году прозвенят дважды

Во всех школах Алтайского края в этом году последний звонок прозвенит отдельно для учеников девятых и одиннадцатых классов

Лента новостей