В Барнауле более 4 тыс. выпускников сдают ЕГЭ по базовой и профильной математике

ЕГЭ. Школа.
ЕГЭ. Школа. Фото: Толк

Базовый уровень выпускники сдают, чтобы подтвердить аттестат, а экзамен по профильной математике нужен также для получения аттестата и для предоставления результатов в вузы

В Барнауле начался этап сдачи выпускниками единого государственного экзамена по математике, сообщает пресс-служба города.

Профильный уровень школьники пишут 2 июня. Его сдают 1 892 человека в 15 пунктах проведения экзамена. Продолжительность ЕГЭ составляет 3 часа 55 минут.

На сдачу базового уровня выпускники придут 3 июня. Всего экзамен должны написать 2 203 человека. Для данных целей в школах организовали 16 пунктов проведения. Длится ЕГЭ три часа.

Как школьники, так и другие участники экзамена перед посещением школы обрабатывают руки антисептиком и обязательно измеряют температуру. Чтобы избежать скопления выпускников из разных школ, учащиеся приходят по заранее составленным графикам.

Ранее сообщалось, что в Барнауле обеспечили безопасные и комфортные условия для проведения ЕГЭ.

Что за мошенничество с ответами на ЕГЭ и как не стать жертвой обманщиков

В Telegram появились несколько десятков мошеннических каналов, которые якобы продают ответы на билеты ЕГЭ. В совокупности на эти каналы подписаны 1,5 млн человек

Лента новостей