В Барнауле больше 300 детей не смогли попасть в школы по прописке

Школа
Школа Фото: Виталий Барабаш

Барнаульские родители пожаловались, что не смогли попасть в школу №136 по прописке. Теперь им придется возить ребенка в другие образовательные учреждения

В Барнауле 325 детей не смогли попасть в школы по месту прописки. Больше всего отказов получили родители детей, закрепленных за школой №136. Об этом сообщает "Вести22".

В этом году в нее не смогла попасть и половина "закрепденных" первоклашек – 118 человек. Эта школа строилась на 550 учеников, в итоге учатся в ней в три раза больше. Сейчас парты стоят в бывшей игровой, в спальне для продлёнки и даже в учительской.

Начальная школа в 136-й – одна из самых переполненных в Барнауле. В этом году набрали 210 первоклассников. Половина из них – льготники, в основном те, чьи братья и сёстры уже учатся здесь. По прописке смогли принять лишь 100 детей. При том, что за школой закреплена 31 новостройка. Тем, кому места не хватило, пришлось идти в соседние учебные заведения.

В комитете по образованию уверяют, что сейчас в школах самого проблемного Индустриального района остаются порядка 800 свободных мест. Новая школа под окнами в микрорайоне 2010 построится лишь через два года.

Ранее в комитете по образованию заявили, что мест в школах хватит на всех детей, однако не всем удастся попасть туда, куда они хотят.

Как подать заявление в первый класс не по прописке и какие нужны документы

С 6 июля в Алтайском крае начинается прием заявлений на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной за школой территории

Лента новостей