Около 20 детей с Украины зачислили в школы Алтайского края

Школьник
Школьник Фото: pixabay.com

Всего на Алтай прибыли три десятка несовершеннолетних, из них 19 уже записали в школы. Также на новые места работы трудоустраивают приехавших учителей

В Алтайском крае будут учиться около 20 школьников, которые приехали с Украины. Большинство детей уже зачислили в школы, пишет ТАСС.

Всего в регион приехали 32 ребенка, их них 20 – школьного возраста. 19 уже устроили в школы края, а один учился дистанционно в школе ДНР и на новом месте заявление еще не подавал, сообщили в региональном минобразования.

В школах края также идет процесс трудоустройства педагогов с Украины.

"Информация о том, приступят ли учителя с Украины к работе в школах Алтайского края и в каком количестве, будет известна к 1 сентября", – сказали в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что на пару летних месяцев в Славяносербский район, которому помогает восстанавливаться Алтайский край, поехали два алтайских учителя. На более длительную командировку никто не согласился.

Алтайский край подарил автобусы подшефному району ЛНР

Регион продолжает помогать Славяносербскому району ЛНР. На этот раз в дар направили мусоровозы и автобусы. Глава района выразил глубокую благодарность

Лента новостей