В Алтайском крае учеников побитой градом школы отправляют на дистант

Еще в июне градом потрепало крышу и здания школы в алтайской Назаровке. К ремонту там приступили, но до сих пор не закончили

Учеников из села Назаровка Михайловского района отправили на дистант из-за затянувшегося ремонта школы, сообщила в группе "Инцидент Барнаул" местная жительница.

27 июня здание школы пострадало под градом – выбило окна и повредило крышу. Рабочие частично разобрали кровлю, сделали окна, но потом ремонт прекратили, пишет женщина.

С того времени прошел не один дождь, и в здании протекли потолочные швы.

"Уже две недели рабочих нет. Крышу частично раскрыли месяц назад, с тех пор рабочих нет", – отмечает местная жительница.

Как рассказала ИА "Банкфакс" директор образовательного учреждения Татьяна Литвих, контракт с подрядчиком на замену побитых окон и крыши заключили только 8 августа.

По словам руководителя школы, дистанционное обучение сохранится, пока не завершатся ремонтные работы.

"По окнам осталось совсем немного. Ждем поставку с завода. Крыша находится в частично разобранном виде. Открытая часть не протекает. Протекает западная сторона: она не раскрыта, но побита градом. Она была проблематичной всегда, и до града, потому что с западной стороны всегда дожди были", – уточнила директор.

Руководство школы в селе Полуямки, филиалом которой является назаровское образовательное учреждение, также фактически подтвердило положение дел, изложенное Татьяной Литвих, добавляет издание.

Как ранее писал "Толк", в некоторых алтайских школах ремонт продолжится даже после 1 сентября.

Появились фото с разрушениями детсада от урагана в алтайском селе

Пострадала не только кровля детского сада, но и окна, а также постройка во дворе. По селу ураган, к тому же, сломал ветки деревьев

Лента новостей