В школах Барнаула проверят безопасность, на которую ушло 65 млн рублей

Видеонаблюдение
Видеонаблюдение Фото: unsplash.com

На охрану, видеонаблюдение и другие меры безопасности в школах потратили за год почти 65 млн рублей. Теперь глава города поручил проверить, как это все работает

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил подчиненным провести внеплановую проверку систем безопасности в школах, сообщили в администрации.

В связи с трагедией в Ижевске чиновники обсудили вопрос безопасности детей. По информации профильного комитета, школы Барнаула охраняют сотрудники ЧОП.

"Все школы оборудованы кнопками тревожной сигнализации, рамками металлодетектора, видеонаблюдением. На обеспечение безопасности в школах в 2022 году из городского бюджета выделили 64,6 млн рублей", – отмечают в мэрии.

Эти средства потратили на охрану, видеонаблюдение, обслуживание тревожных кнопок, покупку 10 дополнительных рамок металлодетектора.

В администрации добавили, что 27 сентября также прошел внеочередной Совет директоров школ по созданию условий для безопасного пребывания в образовательных организациях.

Школы Алтайского края усилят безопасность после трагедии в Ижевске

Об усилении пропускного режима говорят работники барнаульских школ. А в соседнем Алтае о необходимости постоянно держать в приоритете безопасность заявил глава региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей