В Барнауле озвучили результаты экстренной проверки из-за просрочки в детсаду

Детский сад
Детский сад Фото: "Вечерний Барнаул"

И документы, и продукты оказались в порядке. Родителей воспитанников детского сада уже проинформировали об итогах внеплановой проверки

В Барнауле провели проверку информации об использовании просроченных продуктов в детском саду №273, сообщили в администрации города.

Комиссия не нашла продуктов с признаками недоброкачественности или нарушением сроков реализации. Сопроводительные документы к продуктам соответствуют требованиям, отметили в комитете по образованию.

"С целью исключения возможности использования некачественных продуктов в приготовлении пищи в детском саду создана комиссия по закупке товаров, работ, услуг для нужд детского сада, в состав которой вошли родители воспитанников", – добавили чиновники.

Комиссия будет контролировать детский сад в части соблюдения порядка приема продуктов питания от поставщиков.

Также по результатам работы комиссии приняли советующие кадровые решения. Но какие – не уточняется.

Причиной проверки стали жалобы сотрудницы кухни, которая обратилась в прокуратуру из-за просроченных продуктов. В пищеблок удалось зайти только с помощью полицейских.

Бухгалтеры разворовали алтайский детсад с помощью финансовых махинаций

Вдвоем бухгалтеры похитили 3,5 млн рублей, а главбух, не ставя никого в известность, завладела еще 500 тыс. бюджетных денег

Лента новостей