Студентов АлтГТУ научат создавать медийный контент

В Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ивановича Ползунова появится молодежное информационное агентство HD

Проект предполагает большой образовательный интенсив в рамках площадок "Медиаэксперт" и "RecСтарт", создание студенческой видеостудии и формирование команды информагентства HD.

Вчера, 31 октября, в вузе дали старт образовательному проекту, в рамках которого участники смогут получить дополнительное образование в сфере медиа, проходя как теоретические, так и практические занятия с привлечением профессиональных экспертов.

Основные направления обучения: создание видеоконтента, копирайтинг, блогерство, журналистика, основы лидерства в медиасреде, работа с личным брендом, таргетированная реклама, SMM.

Обучение в очном и дистанционном формате пройдет более 400 студентов.

Собравшихся приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Марков, эксперты проекта заместитель директора ВГТРК "Алтай" Ася Майорова и начальник отдела по связям с общественностью АлтГТУ Наталья Юрина.

"Была проделана большая работа для того, чтобы мы все здесь сегодня собрались. Хочу сказать, что каждого из вас ждет насыщенная и интересная программа, наполненная лекциями, практиками, экскурсиями и мастер-классами. Набирайтесь опыта у экспертов и развивайте себя", – сказал ректор Андрей Марков.

У участников проекта уже состоялась установочная конференция и первые занятия. Впереди их ждет целый месяц интенсивной и интересной работы.

Организаторы планируют, что после обучения в университете появится команда, способная создавать медийный контент в студенческой видеостудии, открытие которой пройдет в середине ноября.

Проект молодежного информационного агентства HD реализуется Алтайским государственным техническим университетом при грантовой поддержке Росмолодежи.

Лента новостей