"Первый в крае": студент АлтГТУ выиграл Национальную премию Ежевского

Никита Раззамазов
Никита Раззамазов Фото: Пресс-служба АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Студент пятого курса факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Никита Раззамазов стал одним из 12 лауреатов Национальной премии имени Александра Ежевского

Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского – ежегодная премия, учрежденная Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования "Росспецмаш" в 2017 году. Она присуждается студентам специальностей, связанных с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства.

Итоги премии были объявлены 3 ноября, в день рождения А.А. Ежевского. Проект Никиты Раззамазова "Разработка машины модульного типа с автоматизированной системой управления рабочими органами для приствольной обработки почвы в плодопитомниках" был отмечен конкурсной комиссией, в состав которой вошли руководители ведущих российских заводов по производству сельхозтехники, ассоциации "Росспецмаш", ФГУП НАМИ, представители минпромторга России, Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий, специализированных СМИ.

"Значимость победы в этом конкурсе сложно переоценить. Уровень, который ежегодно задается выдвигаемыми работами, весьма высокий, и участие требовало серьезного подхода к подготовке материалов. Однако это стоило затраченных времени и усилий, поскольку в ходе повторного прочтения написанных мной ранее трудов, всего, что было сделано мной совместно с моим научным руководителем Сороченко Сергеем Фёдоровичем и моими коллегами, я переосмыслил некоторые аспекты проведенной работы", – рассказывает Никита.

Стоит отметить, что Никита Раззамазов стал первым лауреатом премии А.А. Ежевского в Алтайском крае.

"Это, безусловно, победа и моего университета, и коллектива Студенческого конструкторского бюро АлтГТУ, и всех, кто принимал участие в заявленном на конкурс проекте", – делится студент.

Также Никита был отмечен наградой за лучшее применение системы проектирования КОМПАС-3D от компании АСКОН, российского разработчика инженерного программного обеспечения.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей