Гимназия №42 и КШП "Глобус" показали высокий результат на всероссийском конкурсе

Очный этап всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая – 2022" состоялся в Уфе 21-22 ноября под эгидой минпросвещения России

Высокий результат на всероссийском конкурсе "Лучшая школьная столовая – 2022" показала команда барнаульской гимназии №42 и комбината школьного питания "Глобус".

Очный этап состязания состоялся в Уфе 21-22 ноября текущего года. Конкурс проводится ежегодно по инициативе Министерства просвещения России.

В рамках заочного этапа жюри оценивали видео– и фотоматериалы, меню, нормативные документы по вопросам обеспечения питанием учащихся гимназии.

Во втором, очном, этапе командой из Барнаула был представлен тематический стол школьного питания.

Родительское жюри отметило оригинальную подачу блюд школьного меню, витаминизированность, сбалансированность и полезность предложенных комплексов.

Барнаульская команда также успешно ответила на вопросы родительской общественности в ходе блицтурнира.

В это же время повар гимназии №42 Елена Степанова участвовала в кулинарном батле, предполагающем готовку блюд из продуктов, находящихся в черном ящике, за ограниченное время.

По итогам очного этапа Всероссийского конкурса гимназия №42 стала полуфиналистом в номинации "Лучшая школьная столовая – 2022", а повар Елена Степанова лауреатом в номинации "Лучший повар школьной столовой – 2022".

Достижение высоких результатов стало возможным благодаря совместной работе администрации, родителей и учащихся гимназии, сотрудников АО КШП "Глобус", регионального и городского отделений Общероссийского профсоюза образования.

Лента новостей